Что такое таргетированная реклама 

Таргетированная реклама — это тип онлайн-рекламы, при котором реклама доставляется определенной целевой аудитории на основе различных факторов, таких как демография, интересы, поведение и многое другое. Цель таргетированной рекламы — охватить людей, которые с наибольшей вероятностью будут заинтересованы в предлагаемых товарах или услугах.

Таргетированная реклама использует данные, собранные в результате действий пользователей в Интернете, таких как их история просмотров, поисковые запросы и активность в социальных сетях, чтобы понять их интересы и модели поведения. Затем эта информация используется для показа рекламы, которая наиболее актуальна для отдельного пользователя.

Например, если кто-то недавно искал информацию о кроссовках, ему может быть показана целевая реклама кроссовок, спортивной одежды или оборудования для фитнеса.

Таргетированная реклама — это очень эффективный способ для компаний охватить свою целевую аудиторию и увеличить шансы на то, что их реклама будет просмотрена и вовлечена. Это также позволяет предприятиям не тратить деньги на рекламу, которая не имеет отношения к их целевой аудитории.

В целом, таргетированная реклама является важным инструментом для бизнеса, позволяющим привлечь желаемую аудиторию и достичь своих маркетинговых целей, будь то повышение узнаваемости бренда, стимулирование продаж или привлечение потенциальных клиентов.

Дата: 10.02.2023

© Copyright 2022 Astana IT

РК, г. Астана, пр.Сарыарка 3/1, офис 205/2

Наш сайт использует cookie. Продолжая использовать наш Сайт, Вы выражаете согласие на обработку файлов «cookie». Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.